НАПК направило в суд четыре протокола по получению подарков

Опубликовано admin - вс, 14/04/2019 - 06:00
НАПК направило в суд четыре протокола по получению подарков

Национальное агентство по предупреждению коррупции в первом квартале 2019 года составило и направило в суд 139 админпротоколов, в том числе четыре - за нарушение ограничений относительно получения подарков.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК, передает УНН.

"Составлено и направлено в суд 139 протоколов об административных правонарушениях, из которых 122 админпротокола - за нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, 5 админпротоколов - за нарушение ограничений относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности, 4 админпротокола - за нарушение установленных законом ограничений относительно получения подарков и 8 админпротоколов - за невыполнение законных требований (предписаний) Национального агентства".

Руководителям соответствующих органов, предприятий, учреждений, организаций за этот период также внесено 27 предписаний о нарушении требований законодательства относительно этического поведения, предотвращения и урегулирования конфликта интересов, других нарушений закона.

Всего в I квартале НАПК проводилось 378 проверок по соблюдению законодательства о конфликте интересов и других ограничений по предотвращению коррупции.