Нацкорпус не доволен кандидатом в президенты от «Свободы»

Опубликовано admin - вт, 16/10/2018 - 06:25

Решение «Свободы» является несколько нечестным. В частности, в контексте манифеста националистов, который был подписан в марте 2017-го года.

Об этом в эфире программы «Первые о главном. Комментарии» на телеканале ZIK заявил представитель «Национального корпуса» Александр Алферов, комментируя заявление Олега Тягныбока.

Напомним, глава ВО «Свобода» Олег Тягныбок отказался от участия в предстоящих президентских выборах. Взамен он предлагает выдвинуть единым кандидатом от всех националистических сил бывшего вице-спикера ВР Руслана Кошулинского. Свой шаг лидер «Свободы» объясняет желанием ускорить процесс объединения националистов.

Спикер Национального корпуса Александр Алферов говорит, что такое решение Тягныбока – определенный «цирк».

«Олег Тягныбок озвучил, что Кошулинский будет баллотироваться на выборы от «Свободы» и от всех националистов. Это дало привкус несерьезности и определенной политической гонки »,– отметил гость программы.

Представитель Нацкорпуса сообщил, что решение о выдвижении Кошулинского на президентские выборы ни с кем не согласовывали.

По мнению Алферова, Тягныбок ведет какую-то непонятную игру.

«У Олега Тягныбока есть свой рейтинг в западной Украине. Поэтому передавать свое слово, какие-то свои полномочия Руслану Кошулинскому, которого не было слышно в политике последних 4 года, рейтинг которого является незначительным, то для чего это сделал Тягныбок, не знаем. Тем более, что этот человек не является популярным в националистических кругах. Очевидно, что идет какая-то игра. Нам она непонятна»,– добавил гость программы.

Александр Алферов предположил, что такое решение Олег Тягныбок принял для того, чтобы скрыть свой анти рейтинг.

«Возможно таким образом не хочется показать большой анти рейтинг Олега Тягныбока в политической сфере. Ведь его рейтинг меньше чем рейтинг партии. Поэтому очевидно, что это перебрасывание негатива на другого кандидата, который имеет нулевой рейтинг»,– рассказал Алферов и добавил, что такой выбор для Нацкорпуса является непонятным.

Также представитель «Национального корпуса» заявил, что решение Тягныбока о выдвижении Кошулинского на президентские выборы от националистов является нечестным.

«Ведь в марте 2017-го года украинские националисты подписали манифест. Перед принятием такого решения никого не созывали. Так почему это решение объявили 14 октября на празднике, когда все объединились, чтобы провести шествие, я не понимаю. Было ли оно целесообразным, или нет, судить «свободовцам», – подчеркнул Александр Алферов.

Он добавил, что на сегодняшний день лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий действует исключительно по манифесту, который националисты подписали а марте 2017-го года.

«Поэтому мы будем вести переговоры со всеми подписантами этого манифеста, потому что для многих такое решение было истинной неожиданностью»,– отметил представитель «Национального корпуса».