Мэры городов должны лично контролировать своевременные расчеты за газ - Валентин Резниченко

Опубликовано admin - вт, 06/06/2017 - 15:36
Валентин Резниченко

Есть график погашения долгов перед «Нефтегазом Украины» - должны быть и платежи. Председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко напомнил мэрам городов о личной ответственности за своевременные расчеты за газ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепровской ОГА.

Теплопоставщики региона задолжали «Нефтегазу» около пяти миллиардов гривен. Такие суммы накапливались в течение последних десяти лет. Львиную долю составляет долг предприятий Кривого Рога и Днепра.

«Нефтегаз» предупреждает: до 1 января 2021 тепловики области должны ежемесячно гасить долг равными частями. Суммы прописаны в графиках и согласованы с местными властями. Несоблюдение условий - ответственность компаний и персонально руководителей городов.

«Чтобы не остаться без тепла зимой, надо думать о расчетах за газ еще летом. Теплопредприятия области должны погасить существующие долги перед «Нефтегазом» и больше их не накапливать. Ответственность за это несут лично мэры городов», - подчеркнул Валентин Резниченко.

В этом году предприятия заплатили около 1,9 миллиона гривен.

На сегодня плохое состояние по расчетам у предприятий ГП «Криворожская теплоцентраль» и ПАО «Днепровская теплоэлектроцентраль», которые находятся в сфере управления Фонда государственного имущества Украины.