Мэр рассказал, кто первым в Днепре получит карту горожанина (фото)

Опубликовано admin - чт, 19/01/2017 - 12:27
фото - MistoNews

Сегодня, 19 января, в Днепре прошла пресс-конференция, посвященная внедрению электронного билета и другим IT-решениям в транспортной отрасли в 2017 году.

В пресс-конференции приняли участие мэр Днепра Борис Филатов, и и.о. заместителя городского головы Яника Мерило, передает корреспондент MistoNews.

«Принятие Верховной Радой 17 января закона об электронном билете очень знаково. По словам министра инфраструктуры, максимально готовы к внедрению  пилотного проекта электронного билета две территориальные громады Украины  – Львов и Днепр», — отметил городской голова.

«В ближайшее время, буквально на днях, мы будем вводить один из его элементов – карту жителя Днепра, — сказал Борис Филатов. —  Порядка 2 тысяч жителей города поддержали дизайн карты с элементами петриковской росписи. В первую очередь мы будем выдавать ее участникам АТО и льготникам».

По словам мэра, карта днепрянина позволит пользоваться различными электронными сервисами, обслуживаться в ЦНАПах и сфере городской медицины. «Другими словами, это электронный паспорт с функцией электронного билета. Сначала карту можно будет использовать в метрополитене и в трамвае маршрута №1, а в течение 2017 года систему внедрят во всем городском электротранспорте», — уточнил днепровский голова.