Мэр города обязал чиновников учиться системе работы в Prozorro

Опубликовано admin - вт, 23/05/2017 - 14:39

По распоряжению Бориса Филатова с 18 мая текущего года все должностные лица исполнительных органов, работников коммунальных предприятий и учреждений городского совета обязаны пройти онлайн-обучение по методикам работы с Prozorro. Такое решение направлено на улучшение профпригодности работников, входящих в состав тендерной комиссии. Об этом сообщает Днепроград со ссылкой на официальный документ городского головы.

«В случае неудовлетворительных результатов прохождения обучения (неполучения сертификатов по результатам тестирования) рассмотреть вопрос об исключении работника из состава тендерного комитета или снятия полномочий и функций по ведению закупочной деятельности», - говорится в распоряжении.

«Не знаю, не слышал - уже давно не отговорка», - комментирует это распоряжение и.о. заместителя городского головы Яника Мерило.

По ее словам, благодаря электронной площадке за период с 3 по 19 мая городскими властями были успешно завершены 204 закупки. Общая сумма закупок периода составила 20500000 грн, таким образом в городской бюджет сэкономили 9% от общей суммы.

Отметим также: департамент гуманитарной политики закупил услуги аренды звукового оснащения вместо запланированных 80 000 грн за 40001 грн, таким образом сэкономив еще на 50%.