"Мародер, выродок...", - Филатов о назначении главы Госслужбы ветеранов АТО

Опубликовано admin - ср, 17/01/2018 - 18:09

Победителем конкурса на должность главы Госслужбы по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции стал Валентин Манько. В настоящее время он является председателем общественной организации "Единый союз патриотов Украины" и советником директора государственного предприятия "Коневодство Украины". Вокруг этого назначения уже разразился нешуточный скандал, на который отреагировал и мэр Днепра. 

"Отстраненности пост. Все знают, что уйдя из парламента, я перестал жечь глаголом, звать на баррикады и слать проклятия. Сижу никого не трогаю, подчиняю свой примус. Не лезу в чужие дела. Потому что за мной Город. Огромный, сложный и очень специфический. И меня выбрали для того, чтобы троллейбусы новые ездили, крыши не текли и снег зимой убирали. И чтоб всем было тепло, сухо и, желательно, не страшно. А кроме того, я помалкиваю, ещё и потому, что искренне уверен: в новой власти, в отличие от донецкого криминального клана Овоща, есть разные люди.

Хорошие и не очень. Вороватые и порядочные. Циничные и искренние. Тупые и с мозгами. И ещё везучие. Нынешней власти вообще везёт. Она каждый день совершает даже не преступления, а хуже. Она совершает ошибки - глупые и непозволительные. Она как те мыши. Жрёт кактус, колется, плачет, а кактус продолжает жрать. Но ей везёт. То ли потому, что противостоят ей клоуны и брехуны, то ли потому, что "путиннападет", то ли потому, что народу нашему революции и баррикады сидят уже в печенках. Так вот. Молчу я и не отсвечиваю, но это не значит, что мыслей у меня нет.

А думаю я, что назначив мародера, выродка и коневода Манько на должность главного по ветеранам в Украине, вы совершаете не преступление, а хуже. Вы совершаете ошибку. И начинаете вызывать у людей даже не омерзение, а уже смех. Это так, если бы я у себя в горисполкоме назначил главным по атошникам не офицера-спецназовца Максим Музыка, прошедшего ДАП и Саур-Могилу, а мобилизованного бывшего судимого дворника. При чем отблагодарил его должностью за то, что он кидался зелёнкой в городских активистов. Это пример для тупых из Кабмина. Чтоб им понятнее было. Продолжайте жрать кактусы дальше. Только на выборах не подавитесь", - написал он на Fb.