Лысенко объяснил, почему Днепр тонет после дождей

Опубликовано admin - пт, 27/07/2018 - 09:32
Днепр

Заместитель городского головы объяснил причину проблем с водостоками в городе.

Поддерживать ливневые системы в хорошем состоянии очень трудно. Всему виной их неправильное расположение. Советские строители провели их под жилыми домами и виадуками.

Об этом рассказал Михаил Лысенко на своей странице в Фейсбук:

С большим омерзением сегодня просмотрел все «хихоньки» и «хахоньки» относительно техногенной ситуации в Киеве. В Киеве за несколько часов выпала практически четырех месячная норма осадков в виде дождя. Четырех месячная норма за несколько часов. Ясно? У нас трех месячная норма в том же промежутке по времени. Но некоторые «упоротые» пользователи, начали постить фотошопики с подводными лодками и вспоминать кто и когда открывал какой виадук. Дорогие мои, а Вы не хотите постить такие же фоточки, когда с роддома выходит мама, которая родила не совсем здорового ребенка? Обсуждать какие у него уши, нос, как выглядит мать и давать этому комментарии и Ваши фотошопики?

Только что проверил, у меня в ленте более двухсот подписчиков из Калифорнии. Калифорнийцы, Вы помните Ваши прошлогодние фоточки и возмущения от того как там тогда все у вас затопило дождем? Только есть одно НО. Бюджет штата Калифорния, равен бюджету всей росии. Для тех кто в танке, повторяю еще раз. Бюджет ОДНОГО ШТАТА США КАЛИФОРНИЯ РАВЕН БЮДЖЕТУ ВСЕЙ РФ (!!!) Можете погуглить. И что? Деньги помогли?

Если бы допустим завтра, какой-нибудь Сорос выделил городу 5 млрд $ и спросил когда построите новую ливневую систему, я бы сказал минимум 5 лет при учете сноса многих конструкций и практически всех коммуникаций, поскольку умные советские строители все это провели под жилыми домами и виадуками. Но только нет ни Сороса ни пяти миллиардов долларов.

Наши ливневые системы мы очень стараемся поддерживать в нормальном состоянии, хотя это титанически трудно.

Киеву сил и терпения. Мысленно с Вами вместе.