Ляшко прокомментировал проверку кандидатов на наркозависимость

Опубликовано admin - чт, 11/04/2019 - 11:00
Ляшко прокомментировал проверку кандидатов на наркозависимость

В парламенте хотят быстро рассмотреть и принять законопроект о наркологической проверке, чтобы дисквалифицировать одного из кандидатов в президенты.

Об этом написал Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что инициировал принятие данного закона еще полгода назад, впрочем парламентское большинство его не поддержало.

"Почти полгода назад я зарегистрировал законопроект об обязательной наркологической проверке кандидатов в президенты и депутаты. Однако мой проект закона тогда не поддержали. А сегодня вдруг вспомнили о нем и бешеными темпами форсируют его рассмотрение и принятие. Мой закон правильный, потому что общество имеет право знать, кто ими управляет! Но цель, которую преследуют сейчас – не честная, потому что в последний момент хотят сбить с выборов одного из кандидатов".

Политик уверен, что принимать закон нужно после завершения второго тура президентских выборов.

"Твердо остаюсь на своей позиции – закон о наркологической проверке нужен, но принимать его надо было в декабре, а не на финише кампании. Поэтому проголосуем его уже после этих выборов, чтобы по новым правилам провести парламентские и предстоящие президентские выборы".