Луценко решил создать новую партию

Опубликовано admin - пт, 09/02/2018 - 07:20

В интервью ТСН генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в стране следует сформировать из старых и новых кадров одну политсилу, куда бы вошли представители разных партий. Это позволило бы достичь Украине желаемого результата в развитии общества.

Он отметил, что прежние партийные бренды нужно отложить и создать новую центристскую партию. В нее могут войти все, кто работает на местах – как депутаты, так и чиновники. Что касается идеологии партии, то Луценко считает это вторичным. Но название нужно новое.

Генпрокурор пояснил, что в таком подходе заключается рецепт победы на президентских и парламентских выборах. Свою позицию он озвучил президенту П. Порошенко и лидерам других партий.

Суть идеи заключается в том, чтобы делать ставку на самых узнаваемых и авторитетных людей в регионе. В Украине уже использовался ранее такой подход. Причем, неоднократно. 

Вообще, идея узкая. В том плане, что она отражает интересы тех, кто при власти и сейчас. Ведь никого не заставишь отказаться ни от своих партий, ни от желании идти на выборы отдельно от какой-либо "большой" новой партии.