Кучма перед переговорами по Донбассу встретился с Лукашенко

Опубликовано admin - ср, 05/06/2019 - 14:00
Кучма перед переговорами по Донбассу встретился с Лукашенко

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе накануне переговоров по Донбассу встретился в Минске с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Об этом сообщает Сегодня.

"Политика, Леонид Данилович, тебя не отпускает никак. Но это к лучшему, – сказал президент Беларуси, на что Кучма назвал такое мнение Лукашенко положительным сигналом. – Я должен сказать, что это оценка не только моя, это большей части наших белорусов. Они с удовлетворением (не только политики) восприняли ваш приезд в Беларусь. И не только как представителя в этой Трехсторонней контактной группе".

Кучма в свою очередь отметил, что белорусы знают о его добром отношении к их стране. Потом слово снова взял белорусский лидер и напомнил об успехах в сотрудничестве между двумя странами.

"Вы же все-таки президент Украины (бывших не бывает), хочу вам сказать, что в прошлом году товарооборот – основа отношений – только официально зарегистрированный 5,5 млрд долларов", – сказал Лукашенко.

Отметим, что очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе пройдет сегодня. Сейчас встречаются представители подгрупп.