Кто написал письмо Савченко от имени Порошенко?

Опубликовано admin - чт, 10/03/2016 - 16:41
Надежда Савченко

Письмо, якобы присланное Президентом Петром Порошенко украинской летчице Надежде Савченко, оказалось фейком.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Савченко Марк Фейгин.

«Вынужден срочно сообщить о следующем. В течение сегодняшнего утра генконсульство Украины и я стали объектом весьма беспардонной спецоперации. Чтобы дискредитировать Надежду в связи с окончанием её сухой голодовки было передано поддельное письмо президента Украины для Нади», - написал он.

По словам адвоката, вчера вечером Генеральному консулу Украины в Ростове-на-Дону Виталию Москаленко поступил звонок из Администрации Президента Украины с просьбой предоставить номер Фейгина для передачи письма от Петра Порошенко Надежде Савченко. Указанное лицо отправило ему письмо, которое он и передал Надежде сегодня.

«Кремль занят дискредитацией, как самой Савченко и её адвокатов, так госорганов Украины. Вместо того, чтобы решить вопрос об обмене, спецслужбы играют жизнью Савченко, вводя в заблуждение и Генерального консула Украины, и пресс-службу Президента Украины и меня», - говорит Фейгин.

«Довольно часто у нас с адвокатом Полозовым просят подтверждения, о вмешательстве ФСБ в нашу деятельность. Так вот оно», - добавил он

Адвокат Николай Полозов подтвердил слова Марка Фейгина.

«Старый чекистский метод разводки был применён и в этот раз. Пранкеры, фальшивые подмётные письма - весь арсенал оперативной фсбшной разработки, доступной Кремлю был задействован в этот раз», - пишет он в Facebook.

Полозов отмечает, что Путина можно было бы даже поблагодарить за сам факт прекращения Надеждой сухой голодовки, ведь изменить ее мнение до этого не удавалось никому, «однако он не станет этого делать».

«А скажу спасибо всем неравнодушным людям по всему миру, переживающих всю несправедливость, творящуюся в России как в отношении Надежды Викторовны, так и в отношении других политических заключённых, медленно убиваемых в застенках путинским режимом.
Мне остаётся только присоединиться к искренним словам Надежды Савченко в её последнем письме, которое, в отличие от многих других вещей самое что ни на есть настоящее. Надежда будет жить назло могущественным врагам.
И как бы ни трясло чекистскую гидру, Надежда будет свободна, я в это верю!»,
- отметил Полозов.