Корбан прокомментировал теракт в Киеве

Опубликовано admin - вт, 27/06/2017 - 15:57

Сегодня утром в Киеве произошел теракт: в результате подрыва автомобиля Mercedes погиб его водитель, которым оказался 39-летний начальник резерва Главного управления разведки министерства обороны полковник Максим Шаповал.

Это событие прокомментировал Геннадий Корбан.

"Меня потрясла новость о заказном убийстве полковника ГУР Шаповала. В центре столицы, средь бела дня, у всех на глазах. Этот теракт - четкая оценка спецслужбам в Украине. Враги нашего государства чувствуют себя на нашей территории комфортно, как у себя дома. Если они смогли организовать покушение и ликвидацию человека, возглавляющего спецназ ГУР, то что можно говорить о безопасности, например, министров, премьера и даже президента. О простых людях я вообще молчу. Если так легко убить такого человека, то что мешает завтра организовать какой нибудь Норд Ост?

Я знаю о чем говорю. В 2014-ом году мы расставили спецслужбам Днепропетровской области приоритеты: безопасность людей, антитеррор, исключение любых возможных проникновений на территорию области диверсионных групп врага. Понятными действиями, например: мы просто разворачивали на границе с РФ мужчин младше 60 лет. Остальное рассказывать не буду. Результат - за все время войны на территории Днепропетровской области не произошло ни одного теракта.

Очевидно, украинские спецслужбы заняты другими важными задачами: таможенное сопровождение орехов, слежка за журналистами и патриотами. Борьбой с мифическим внутренним врагом. По-моему это хороший повод для чистки и ротации.

P.S. Война продолжается ...." - пишет Корбан.

Как сообщается, уголовное производство зарегистрировано по статье 258 Уголовного кодекса (теракт).