Корбан объяснил свой "обет молчания"

Опубликовано admin - вс, 21/08/2016 - 08:41
Геннадий Корбан

Экс-замгубернатора Днепропетровской области рассказал о своей жизни в соцсетях. Таким образом, он прокомментировал недавнюю публикацию в журнале "Новое время".

«Давеча увидел своё фото и статью под многообещающим названием: "Обет молчания" в журнале " Новое время".  Мне , конечно, очень лестно , что столь читаемое издание не забывает обо мне. Но все же, осмелюсь внести некоторые уточнения , пусть простит меня автор», — пишет Геннадий Корбан.

Он рассказывает, что находится в Израиле, где поправляет здоровье. Также Корбан подтверждает причину, с которой был связан его арест:

«Да, мне действительно не дали возможности принять участие во внеочередных выборах, но я вовсе об этом не жалею. Более того, признаюсь, быть созерцателем происходящего куда приятнее и интереснее.

Да , я правда , испытал некоторое удовлетворение от того, что небезызвестный всей стране, судья Чаус подтвердил свою преступную репутацию и любовь к садоводству».

Корбан объясняет, что стал писать реже, так как комментировать ему по сути нечего:

«А что комментировать : войны прокуроров?, безграмотные действия политиков?, предательство друзей?..Некоторые вещи кажутся настолько очевидными , что в голову не приходит их обсуждать».

Бизнесмен считает, что со стороны ситуация видна лучше и дает интересную оценку нынешней политике Украины:

«Украина все больше напоминает мне тот самый самолёт австрийских авиалиний, который врезался в Альпы потому, что пилот решил эффектно самоубиться, а второй пилот не успел прорубить дверь в кабину».

Напомним, в апреле этого года Геннадий Корбан получил срок условно — 1.5 года.

citysite.dp.ua