Кого "УКРОП" будет выдвигать на пост Президента Украины?

Опубликовано admin - ср, 18/04/2018 - 11:12

К участию в президентских праймериз УКРОПа, которые партия проведет первой среди политсил в Украине, зарегистрировались пять кандидатов. За право представлять «Украинское объединение патриотов» на следующих президентских выборах будут соревноваться заместитель председателя Киевского городского укроп Ирина Головатенко, мэр Барановки Анатолий Душко, заместитель председателя Комиссии партийного контроля Оксана Туник-Фриз и народные депутаты от УКРОПа Виталий Куприй и Александр Шевченко.

Ирина Головатенко в своей программе предлагает решительные меры, которые сделают невозможным «единовластное правления» Президента; усилить ВСУ, внедрив обязательную годовалую военную службу как для мужчин, так и для женщин, с возможностью проходить ее неподалеку от дома и ночевать дома; очистить органы правопорядка; внедрить обязательную страховую медицину, а также мощно развивать науку, образование, искусство, культуру и спорт. Она решила принять участие в праймериз, потому что стремится действовать и поощрять к этому других.

Другой претендент в кандидаты - Анатолий Душко - в предвыборной программе «Живу ради будущего» отмечает первоочередной необходимостью усилить национальную безопасность, создав профессиональную контрактную армию. В рамках реформы парламента укроповец призывает отменить депутатскую неприкосновенность и внедрить рейтинг депутатов, в зависимости от их деятельности. Кроме того, Анатолий Душко предлагает реализовать раннюю специализацию в школах, поддержать фермерство и упростить ведение бизнеса во всех отраслях. Решил принять участие в праймериз, потому что чувствует обязанность применить собственный управленческий опыт для развития государства.

Виталий Куприй в программе претендента предложил забрать у Президента все функции исполнительной, законодательной и судебной власти. В рамках парламентской реформы укроповец подчеркивает необходимость уменьшения количества нардепов до 300, а также прекращении полномочий народного депутата в случае пропуска без уважительных причин более 10% заседаний. Виталий Куприй планирует развивать армию по стандартам НАТО и принять все меры, чтобы изгнать агрессора из Украины. Кроме того, его программа предусматривает полное изменение руководящего состава правоохранительных и судейских органов, а также их очистки от коррумпированных лиц. Решил принять участие в праймериз, так как убежден, что тринадцатилетний опыт правозащитной деятельности поможет справиться с функциями Гаранта Конституции в случае победы на выборах.

Предвыборная программа Оксаны Туник-Фриз называется «7 шагов к новой Украине». В ее рамках претендентка призывает завершить войну на востоке Украины победой; развивать сельскохозяйственный сектор; создать благоприятные условия для личного и профессионального развития каждого Украинский; преодолеть демографической катастрофе в стране; развивать безопасное общество, создав муниципальную полицию; развивать города и обеспечивать евроинтеграции не лозунгами, а конкретными делами. Решила принять участие в праймериз, потому что знает, как сделать Украину мирной, безопасной и богатой.

В то же время флагманское направление программы Александра Шевченко под названием «Страна достоинства и правды», - агрессивная и систематическая борьба с коррупцией. Именно она поможет Украине завоевать уважение в мире, а также создать достойные условия для всех украинский. Еще одно ключевое задание программы - создание сильной страны, которая сможет избежать «большой» войны, однако вернет Крым территории на востоке Украины. Третий из важных шагов программы - преодоление бюрократии всех уровней и создание «простой» страны. Решил принять участие в праймериз, чтобы воплотить программу развития Украины, основой которой является достоинство государства в мире и гражданина - в государстве.

О начале президентских праймериз в УКРОПе объявили на очередном съезде партии, 3 марта. Желающие побороться за главный пост в государстве подавали соответствующие заявки в секретариат политсилы. После завершения регистрации претенденты будут иметь пять месяцев на презентацию собственных программ в регионах. Единого кандидата в Президенты от УКРОПа выдвинут к концу года на очередном съезде партии.