Когда-то все же напишу книжку о нашей работе, - Голик

Опубликовано admin - вт, 01/05/2018 - 06:00
Юрий Голик

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик рассказал в фейсбук одну из многочисленных жизненных историй, которые бывают во время работы.

!Историй, подобной этой могу рассказывать каждую неделю по несколько. Каждая поездка в область, а ездим мы много и постоянно - все же Администрация Государственная и Областная - это какая-нибудь история.

Иногда смешная, иногда грустная, но каждый раз позитивная в итоге.

Самая смешная была с коровой в 2015-м, даже пост по ней написал, но не опубликовал. Когда-то надо все же рассказать ее всем.

А вот свежая история после поездки за сто километров от Днепра.

Неделю назад наша съемочная группа ездила снимать интернат в Вакулово Днепропетровской области.

Это 130 км от Днепра.

Интересный интернат. У них много гектаров земли, своя техника. Комбайн, трактора, водовозка. Они сами полностью пашут, сеют, собирают урожаи. Несколько десятков свиней и овец, мельница, пекарня, маслобойня.

Они себя сами обеспечивают. Ульи будут заводить.

Все работы выполняют рабочие, дети только что-то там немного помогают на каких-то легких работах в виде обучения.

Увидели там дедушку, авиамодельный кружок и расспросили немного директора о преподавателе, который его ведет. Vladimir Kochubeev фотку его дрона выложил в ФБ, написал о нем пост, а я в комментариях предложил им подарить современные дроны.

Вот, как и обещали, подарили для авиакружка два дрона, планшеты к ним, дополнительные флешкарты, компьютер с профессиональным ПО для монтажа видео.

Для машинистов бронепоездов: купили за свои личные деньги.

У них есть свой компьютерный класс, но компы конечно послабее будут, чем тот что мы подарили.

Руководитель кружка Дубинецкий Анатолий Александрович мастер спорта международного класса по авиамодельному спорту. Более двух десятков мировых рекордов. Ему 78 лет, он воспитал уже много детворы, они его любят.

12 лет назад с беспилотником, который он собрал собственными руками, победил в Чехии в номинации "экологически чистый летательный аппарат". Этот беспилотник в виде самолета до сих пор работает и летает на 20 км. Этот беспилотник на первом фото.

Дети подходили, благодарили. Очень вежливые и искренние.

Теперь они будут применять летательные аппараты с практической целью. Будут снимать видео и монтировать видеоролики. Мы будем их консультировать, помогать с ремонтами, так сказать шефство.

Директор интерната Руслан Яковлевич Бугайчук очень хороший педагог. Дети его очень любят. Он в интернате с раннего утра и до позднего вечера, почти без выходных.

Дети к нему заходят запросто со своими проблемами и переживаниями. Он с ними общается на равных и они его не боятся, просто уважают, слушаются.

Когда-то все же напишу книжку о нашей работе в Днепропетровской ОГА, и отдельный раздел в ней будет о вот таких вот людях, фанатиках своего дела.

На таких людях все и держится на самом деле", - написал Юрий Голик.