Как живут и чем занимаются самые известные взяточники и коррупционеры страны

Опубликовано admin - ср, 31/08/2016 - 10:48

Нынешняя власть активно борется со взяточниками. Практически каждый месяц в украинских СМИ взрывается очередной скандал с задержанием коррупционеров или взяточников. Однако что происходит после их задержаний.

Одиозный судья Николай Чаус показал Украине, как законсервировать в банке десятки тысяч долларов и бежать из страны, не имея даже загранпаспорта. На судебном заседании и допросе судья-взяточник так и не появился. А от ответственности его защитила судейская неприкосновенность.

Одному из самых скандальных депутатов 2016 года Александру Онищенко сознательно дали время, чтобы сбежать из Украины. За 21 один день, пока депутаты пытались снять с него неприкосновенность, он успел убежать в Лондон, где находится до сих пор.

Денег, которые Онищенко заработал газовыми махинациями, хватает на роскошную жизнь в Великобритании. Однако на этом депутат не остановился и активно троллит НАБУ и Генпрокуратуру в сети.

Для каждого нового генпрокурора уже стало традицией – ловить Ефремова. На этот раз его на борту самолета задержал Юрий Луценко. Однако чем закончится эта история – прогнозировать не берется никто.

Бывший заключенный и один из самых известных взяточников экс-ректор Национальной налоговой академии Петр Мельник сейчас живет, как вольная птица. Еще три года назад вся страна наблюдала, как его в полубессознательном состоянии выводили из зала суда.

Из-за больного сердца вместо тюремной камеры Мельника посадили под домашний арест, а уже через месяц после приговора суда скандальный ректор оказался в Калифорнии.

Источник: 24 канал