Как получить премию от Днепропетровского областного совета

Опубликовано admin - чт, 29/03/2018 - 11:29

В Днепропетровской области стартовала подача заявок на получение премии Днепропетровского облсовета.

Об этом во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказала начальник отдела развития образования управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования Днепропетровского областного совета Наталья Охота.

«В соответствии с положением, которое утверждено председателем областного совета, премию начали выплачивать с 2017 года, выплата осуществляется дважды в год.

Кандидат должен быть гражданином Украины, возрастом от 14 до 35 лет включительно, место проживания которого на территории Днепропетровской области зарегистрировано в законодательном порядке.

Кандидат должен иметь высокие показатели своей деятельности, которые являются общественно значимыми для региона, способствовать внедрению новых идей и инновационных технологий для решения соответствующих задач, иметь высокий уровень теоретической и практической подготовки.

Преимущество предоставляется кандидатам, личные достижения и деятельность которых направлена непосредственно на создание и повышение положительного имиджа и решение социально-экономических проблем области, активное привлечение молодежи к реализации проектов, кампаний и мероприятий», — рассказала начальник отдела развития образования управления по вопросам гуманитарной, социально-культурной сферы и образования Днепропетровского областного совета Наталья Охота.

«Премия проводится для молодых политиков, волонтеров, героев нашего времени, ученых, учителей, защитников социально-правового сектора, молодых аграриев,  новаторов зеленого бизнеса, художников, врачей и  журналистов.

На протяжении 2017 года уже премию получили 100 человек, в 2018 году  своих обладателей ждут 100 премий. Размер премии до 15 тыс. грн. Кандидаты могут подавать заявки в период с 15 марта по 16 апреля.

С перечнем  документов, которые нужны  подать для участия, или с  более детальной информацией можно ознакомиться на сайте Днепропетровского областного совета  или по телефонам (056) 732-08-95, (063) 680-22-23 с 10:00 по 18:00», — рассказала заместитель директора КП «Молодежный Центр Днепропетровщины» Анастасия Такашева.

В 2018 году премия будет по следующим категориям:

1. За достижения в развитии местного самоуправления и местной самоорганизации населения, общественного движения.

2. За героические поступки, самоотверженность при выполнении общественного долга, вклад в укрепление государственности.

3. За социально-правовую защиту детства, материнства и отцовства, утверждение роли семьи в обществе, гуманистическую и волонтерскую деятельность.

4. За достижения в развитии промышленного сектора, аграрной сферы, внедрение творческих, новаторских идей, стартапов в создании и ведении бизнеса.

5. За достижения в развитии «зеленой» модернизации экономики области, внедрение «зеленых» идей, ведение «зеленого» бизнеса, защита окружающей среды.

6. За достижения в научной и педагогической деятельности.

7. За достижения в  культурно-художественной деятельности, сохранение и популяризацию исторического и культурного наследия, формирование национальной самоотверженности населения.

8. За достижения в развитии сферы здравоохранения населения, популяризации здорового образа жизни.

9. За достижения в спортивной деятельности, развитии спортивного движения.

10. За активную журналистскую деятельность.

11. «Юные дарования Днепропетровщины».