Из-за "Правого сектора" в Днепре отменили спектакль

Опубликовано admin - пт, 13/04/2018 - 12:03

В Днепровском академическом театре драмы и комедии отменили показ русскоязычной постановки пьесы «Лесная песня» Леси Украинки. Премьерный показ пьесы должен был состояться в четверг, 11 апреля.

Причиной отмены, по словам руководства стали угрозы со стороны активистов "Правого сектора". Представители НОД "Правый сектор" также прокомментировали ситуацию.

"Любители всего российского не смогут посмотреть спектакль "Лесная песня" на языке страны-агрессора в днепровском Театре драмы и комедии. Причиной тому стало активное сопротивление местных активистов "Правого сектора", которые не желают слышать в своем родном городе оскверненную пьесу Леси Украинки.

Анонсированное представление должно было состояться в четверг, 11 апреля. Однако, руководство театра заявило, что из-за прямых угроз в свой адрес со стороны правосекторовцев, были вынуждены отменить показ русскоязычной версии пьесы, хотя снимать с репертуара ее не будут.

В свою очередь, администратор Днепровского областного штаба НОД "Правый сектор" Ляля Евтушенко в беседе с журналистами отметила, что пока не исчерпаны другие средства для украинизации репертуара театра, активисты не собираются прибегать к пикетам, и никаких угроз в сторону сотрудников театра не было. Сейчас правосекторовцы ждут реакции от областной власти, представители которой взяли под контроль этот вопрос." - говорится в сообщении на официальном сайте "Правого сектора".