Гройсман рассказал о своем плане на новой должности

Опубликовано admin - пт, 25/03/2016 - 08:19
Владимир Гройсман

Владимир Гройсман заявил, что готов стать Премьер-министром Украины в случае, если фракции коалиции определят такой сценарий.

«Озвучена моя кандидатура как потенциального премьер-министра нового Кабмина. Если фракции коалиции определят такой сценарий, то я буду готов взять на себя ответственность за то, чтобы вывести страну из кризиса, обеспечить стабильность и заложить основы нашего роста», - убежден он.

По словам Гройсмана, сегодня есть предпосылки для объединения демократических политических сил ради достижения этих целей и для реализации антикризисного плана действий.

«Такой план наработан, и завтра я начну его обсуждения с членами потенциальной коалиции... План состоит из двух блоков: антикризисные мероприятия, которые нужно осуществить немедленно, и среднесрочные - шаги на перспективу», - сообщил он.

«Сегодня необходимо профессиональное правительство, которое будет иметь политическую поддержку для продолжения реформ. Я никогда не соглашусь быть премьер-министром правительства лузеров. Это должна быть команда Кабмина, которая восстановит доверие людей, и мы получим общий украинский успех», - заявил Гройсман.