Гройсман рассказал о судьбе авто с "еврономерами"

Опубликовано admin - пт, 19/01/2018 - 07:30

Премьер-министр рассказал, что подан законопроект, который предусматривает более жестокое наказание за грубое нарушение правил дорожного движения. В нем также идет речь и об авто на "еврономерах".

В Украине процесс растаможки автомобилей с номерами иностранной регистрации должны проходить по правилам. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман в интервью Новому времени. "Я считаю, что все должны быть в равных условиях. Знаю, что много добропорядочных людей ездят этим транспортом (с еврорегистрацией). Но на нем также сегодня совершают преступления, наезды, убийства. И найти виновников невозможно. Такие машины нужно регистрировать, правильно администрировать", — сказал Гройсман. Глава правительства рассказал, что уже подан законопроект, который предусматривает более жестокое наказание за грубое нарушение правил дорожного движения.

"И там написано о регистрации таких автомобилей, чтобы мы четко понимали, кто на них ездит. Я уверен, что это будет хороший шаг для легализации", - отметил премьер.