Гриценко выиграл суд у Центризбиркома

Опубликовано admin - вс, 24/02/2019 - 16:30

Лидер «Гражданской позиции» и кандидат в президенты Анатолий Гриценко получил положительный вердикт Верховного суда по своему по иску к Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Об успехе политик написал в Facebook. Ранее Гриценко обратился в ЦИК для того, чтобы его окружению разрешили работать с Реестром избирателей. Ему разрешили, но только в помещении Центризбиркома. Доверенное лицо кандидата Руслан Чорнолуцкий посчитал это нарушением, а сам Гриценко оспорил ограничения в суде.

По решению Верховного суда ЦИК должна собраться на заседании и рассмотреть заявление Гриценко. Но политику этого мало. Теперь он намерен обратиться в прокуратуру, дабы привлечь главу Центризбиркома к уголовной ответственности. 

Напомним, ранее депутат Ирина Луценко подала иск в суд на Анатолия Гриценко. Она требует выплаты 2,5 млн. грн. за слова, сказанные в отношении ее сына. Сумму она объяснила просто – она равна «кандидатскому» залогу, на который Гриценко сумел найти деньги. Выиграв процесс, парламентарий намерена передать эти деньги волонтерам и армии. После заявления Ирины Луценко о подаче иска Гриценко отреагировал у себя в Фейсбук. Он задался вопросом “Защищать то, чего нет?”, назвал своих оппонентов горе-прокурором и Женщиной Тысячелетия, посоветовав им защищать активистов и журналистов.