Гриценко встретился с Зеленским: о чём говорили

Опубликовано admin - пн, 08/04/2019 - 11:00
Гриценко встретился с Зеленским

6 апреля лидер “Гражданской позиции” Анатолий Гриценко встретился с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским.

Об этом Гриценко рассказал на своей странице в Facebook.

По словам политика, он шел на встречу “не для собственного трудоустройства или вхождения команды в его команду, а чтобы почувствовать и понять человека, который имеет реальный шанс стать главой государства”.

Гриценко считает, что Зеленский не готов к должности президента, но готов прилагать максимальные усилия и опираться на профессионалов.

Также Гриценко расспросил Зеленского о курсе на НАТО, отношении к коррупции и влиянии Коломойского. И получил ответы, которые его устроили.

“Будет ли он на посту президента терпеть коррупцию и мародерство? Нет, не будет. Будет ли он сдавать Украину Путину, отказываться от курса на вступление в НАТО и ЕС, или унижать украинский язык? Нет, не будет. Есть ли у него какие-то обязательства перед Игорем Коломойским? Заверил, что нет никаких. Имеет ли он договоренности с кем-то из нынешних высокопоставленных должностных лиц относительно сохранения их на должностях или относительно места в его команде. Нет, не имеет. Все, что гуляет по Сети - заверил, что все это фейки”.

Кроме того говорили о дебатах с Порошенко, к которым Зеленский серьезно готовится, и договорились продолжить общение.

Гриценко отметил, что еще не определился, будет ли голосовать за Зеленского во втором туре, потому что хочет сначала увидеть команду кандидата.