Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста (видео)

Опубликовано admin - пн, 12/02/2018 - 11:16
Новый мост

Не так давно Днепр взорвала новость об «отмыве» денег на ремонте Нового моста. Как сообщил зампрокурора области, в процессе ремонтных работ подрядчик якобы использовал стройматериалы более низкого качества, чем те, которые заявлены в смете.

По заявлению зампрокурора Днепропетровской области Романа Токаря, подрядчики вывели более 10 миллионов гривен через подставные фирмы. Помочь прокуратуре в расследовании махинаций фирмы подрядчика готов Днепровский горсовет, сообщает Информатор.

Свою позицию касательно сложившейся ситуации высказал заместитель мэра Михаил Лысенко в прямом эфире 34-го телеканала.

«К качеству выполненных работ у нас претензий нет. У нас есть замечания по двум фактам: первое — к срокам работ, второе — по цене. Поскольку городской совет не проводит экспертизу стоимости, это дело Укргосстройэкспертизы, то есть, где указывается цена одного наименования. Не буду забегать наперед, но, думаю, прокуратура проведет все необходимые процедуры и она будет стоять на защите интересов горсовета и горожан», — рассказал Михаил Лысенко.

Помимо этого, по словам заммэра, будут консультироваться со специалистами прокуратуры по поводу того, как найти правильный выход из сложившейся ситуации. В любом случае, к концу марта строительные работы на Новом мосту продолжатся, однако кто будет заниматься строительством — покажет время.