Голик высказал своё мнение по поводу Новомосковска

Опубликовано admin - ср, 01/08/2018 - 09:57
юрий голик

Депутаты загнали город в долговую петлю.

Советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик написал о проблеме Новомосковска, сравнив его с другим городом области:

Что случается, когда, избранные жителями населенного пункта, депутаты городского совета забывают, что их избрали для системной работы на благо горожан, а не выступлений в цирке.

Как вы думаете..

… когда один местный водоканал, являющийся коммунальным предприятием громады, руководимый директором, назначенным местными депутатами, избранными жителями города на выборах, должен много миллионов гривен другому водоканалу, такому же местному и такому же коммунальному предприятию, управляемому директором, назначенным депутатами, избранными жителями этого второго города, при этом долги растут и увеличиваются, но водоканал-должник не делает вообще ничего, чтобы погасить долги, начать платить регулярно за поставленный объем воды, модернизировать себя, при этом громко кричит и требует бесплатную воду, приходит митинговать под ОГА, с требованием к губернатору!!! включить подачу воды, хотя прекрасно понимает, что ни один ни второй водоканал губернатору не подчиняются…

...то, что это:

Идиотизм.

Популизм.

Коммунизм.

Манипулизм.

Вера в доброго царя.

Все вместе взятое вышеперечисленное.

Потрясающая склонность у некоторых местных депутатов в нашей области не делать нифига, митинговать и требовать все и бесплатно с формулировкой «… потому что нам все всё должны дать бесплатно…».

Слушайте, политиками вы отчасти были пока шли выборы и вы раздавали обещание направо и налево. Став депутатами местного совета у вас политика закончилась и начались банальные хозяйственные вопросы. Причем, размер политики в вашей деятельности прямо пропорционален размеру территории, депутатом совета которой вас избрали ее жители. Вас избрали, чтобы в вашем городе были ровные дороги, тепло зимой, парки, нормальные школы, бесперебойная подача воды, новые детские садики и современные больницы. Все, лозунги закончились. Началась монотонная скучная работа. Так работайте, а не цирк устраивайте.

Посмотрите для примера на Покров, в котором помимо наглядных изменений инфраструктуры в виде школ, детского садика, дорог и школы Робототехники, за два года ушли от центрального отопления путем привлечения инвестора для строительства котельных на альтернативных видах топлива, модернизировали фильтровальную станцию местного Водоканала и реконструировали канализационную.

Все это произошло тихо, планово, логически, шаг за шагом и в тесной кооперации нескольких гос. органов и депутатов всех уровней.

Хотя, несомненно, Покровчане и их депутаты Горсовета тоже могли бы митинговать под ОГА… но они собираются все вместе не перед ОГА на митинги, а в новом, реконструированном нами, Центральном Парке Покрова на просмотры фильмов по вечерам сидя на траве и зарядки для девушек старше меня по утрам субботы. Кстати, сейчас в Покрове мы реконструируем еще два парка.

У каждого свой путь. Каждый свой путь выбирает сам.

Важно только помнить, что ответ, который вы получите, зависит от вопроса, который вы задаете.

Только факты.

Новомосковский Водоканал должен Днепровскому водоканалу, который поставляет ему воду, порядка 14 млн грн. Кроме того, в мае был подписан Меморандум между двумя водоканалами о том, что собственник Новомосковского Водоканала - Новомосковский Горсовет - выделяет на сессии 5 млн на погашение задолженности. Скрин Меморандума на фото. По состоянию на сейчас Меморандум выполнен не был. Выводы очевидны.

К сожалению, у нас пока еще случаются случаи, когда преобладают эмоции, подогреваемые откровенными аферистами, а не разум, и депутаты, избранные жителями, в том числе, для развития городской инфраструктуры, гробят ее, грабят и, придумывая нелепые отмазки, всячески уходят от исполнения своих прямых обязанностей.

Но, пройдет и это.

Разум победит.

Рано или поздно мы научимся избирать в местные советы не «хороших парней», а людей с головой, способных управлять городским хозяйством, а не убивать его.