Глеб Пригунов рассказал о строительстве аэропорта в Соленом

Опубликовано admin - вт, 20/11/2018 - 12:07

На строительство нового аэропорта из госбюджета выделят 200 млн. грн.

Петр Порошенко назвал строительство аэропорта в Днепре приоритетной задачей бюджета Украины на 2019 год.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

«В 2019 из государственного бюджета выделят средства на строительство нового аэропорта в пгт. Соленом. Отдельной строкой в ​​госбюджете по инициативе Президента предусмотрены 200 млн. грн. На последнем совещании с Кабмином была поставлена ​​задача от Петра Порошенко о том, что в Днепре должен быть современный аэропорт. Рабочее название аэропорта – «Приднепровье», – сообщил председатель бюджетного комитета Верховной Рады Андрей Павелко (Andrii Pavelko).

Председатель областного совета Глеб Пригунов прокомментировал: «Специалисты со всей страны были привлечены для разработки проекта аэропорта. Было много предложений о месте строительства нового терминала и взлетно-посадочной полосы. Строительство большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. Это масштабный проект – это шаг в цивилизованное будущее двух регионов»

Как известно, в настоящее время зарегистрирована поправка в бюджет о выделении средств в размере 1 млрд. грн на строительство современного аэропорта в Днепре. Поправку подписали нардепы БПП Андрей Павелко, Иван Куличенко, Максим Курячий, Татьяна Рычкова