Геннадий Корбан был и остается полноправным собственником Товарного знака и символики УКРОП

Опубликовано admin - пт, 26/01/2018 - 19:02

Апелляционная палата министерства экономического развития и торговли отказала политической партии "УКРОП" в том, чтобы знак партии был признан как "хорошо известный в Украине", а это означает, что Партия УКРОП не смогла отобрать у Геннадия Корбана права на свой бренд.

Об этом Геннадий Корбан написал на своей странице в Фейсбук.

"Товарный знак и символика УКРОП принадлежат мне, волонтерам и участникам боевых действий, которые приняли участие в добровольческом движении. Я не позволю эти символы присвоить себе каким-то мелким партийным функционерам и самозванцам, которые пытаются уничтожить партию, центр которой находится в Днепре. Подумаю, что делать с этой символикой дальше».

Так же адвокат Геннадия Корбана Алексей Шевчук уточнил в своем интервью: "Все просто. У Корбана хотели отобрать право на наименование, однако Минэкономики отказало, в связи с тем, что заявление не аргументировано, что достаточных данных для регистрации у партии нет, и что все права принадлежат Корбану, что подтверждено решением коллегии Минэкономики. Данный приказ подтверждает, что Корбан есть полноправным собственником всех прав на наименование укроп в Украине".