Филатов рассказал, кто является главным олигархом страны

Опубликовано admin - ср, 16/09/2015 - 10:35

Ранее "Днепр Час" писал о красноречивом заявлении президента о деолигархации в Украине.

"Не будет у нас частных армий, не будет проплаченных псевдошахтерских митингов, не будет приватизировано за бесценок или бесплатно присвоено государственное имущество. В стране будет порядок и будет дисциплина", – сказал Порошенко во время представления народу нового губернатора Михаила Саакашвили.

По мнению Бориса Филатова именно Порошенко является главным олигархом в стране, так как он обладает властью и одновременно есть собственником большого бизнеса, который он не хочет продавать.

"Как председатель специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации – специального парламентского органа, который следит за приватизацией в стране, – я нахожусь в постоянном когнитивном диссонансе. С одной стороны, правящая коалиция призывает продавать государственную собственность в условиях войны за копейки, но при этом, когда президенту нужно продать его имущество, он говорит, что на него нет покупателей. Вот как можно в одной и той же ситуации иметь абсолютно разные подходы", - говорит в эфире "Еспресо.TV" Филатов.

За первый год президентства, Петр Порошенко сделал сразу несколько шагов, которые олигархи квалифицировали, как «отжим бизнеса». «Деолигархизация от Порошенко» напрямую коснулась Рината Ахметова и Игоря Коломойского. Подробней читайте по ссылке.