Филатов показал видео, где якобы избитые в мэрии активисты нецензурно оскорбляют сотрудников полиции

Опубликовано admin - пт, 28/04/2017 - 15:24

Мэр Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети опубликовал видео, на котором видно, как так называемые активисты в одежде с логотипом «STOP коррупции» пытаются попасть в горсовет. 

Как известно, инцидент произошел 26 апреля и закончился дракой в ​​мэрии: после попыток сорвать заседание бюджетной комиссии бывший начальник одного из ЖЭКов Днепра Сергей Варфоломей ворвался в кабинет заместителя городского головы Михаила Лысенко и напал на него.

Как свидетельствует видеосъемка, муниципальные полицейские не препятствовали проходу посетителей - охрана лишь попросила документы, чтобы установить личности присутствующих. Зато активисты, прикрываясь журналистскими удостоверениями, начали оскорблять работников муниципальной полиции, среди которых была девушка, и употреблять ненормативную лексику в их адрес.

«Знаете, что самое страшное? То, что сама идея борьбы с коррупцией, реформ и вообще надежд на лучшее и справедливое жизни сегодня в нашей стране полностью дискредитирована подобными лицами. Сейчас миллионы людей хотят наведения элементарного порядка. Люди мечтают, чтобы этот бесконечный балаган новых шариковых наконец закончился», - прокомментировал видео Борис Филатов.

Глава Днепра также обратил внимание, что журналисты, по его мнению, однобоко освещали эту тему или и вовсе замалчивали ее. Активисты прикрывались удостоверениями работников «5 канала». Поэтому Борис Филатов призвал нардепа от БПП Ольгу Червакову, бывшую журналистку, и министра информационной политики Юрия Стеця обратить внимание на этих людей, ведь они «олицетворяют провластные медиа и фактически государственную информационную политику».