Филатов отменил завтрак с президентом США

Опубликовано admin - пн, 23/01/2017 - 17:26

Мэр Днепра отменил визит в Вашингтон, во время которого он должен был посетить завтрак с президентом Дональдом Трампом.

Визит в США планировали последние полгода, но в данный момент городской голова принял решение не оставлять городские дела ради поездки за океан, сообщают в пресс-службе горсовета Днепра.

В письме на имя сенаторов Джона Бузмана (John Boozman) и Кристофера Кунса (Christopher Coons), которые пригласили днепровского мэра на завтрак с лидером США, городской голова написал: «Спасибо вам за приглашение на Национальный молитвенный завтрак, который состоится 2 февраля 2017 года. К сожалению, должен сообщить вам, что ситуация в Днепре требует моего личного присутствия в городе. Днепр — один из крупнейших городов Украины, является домом для почти миллиона человек. Принимая во внимание все вызовы, которые стоят перед украинской нацией и жителями моего родного города сегодня, у меня большое количество дел, которые не позволяют оставить свою работу и присутствовать на этом мероприятии».

«Я считаю, что дипломатией должны заниматься дипломаты. Негоже мэру тратить время и городские деньги на недельные поездки за океан», — отметил Борис Филатов.