Есть только один способ остановить войну на Донбассе, - Кравчук

Опубликовано admin - чт, 11/01/2018 - 14:09

Первый президент Украины Леонид Кравчук поделился своим видением путей прекращения войны в Донбассе. Он считает, что для этого необходимо изменение или наполнение новым содержанием «минского формата».

Свои мысли Кравчук выразил во время интервью "Радио Свободе" и "112 Украина", информирует "Народная Правда".

Вместе с тем экс-президент уверен, что для разрешения ситуации первым шагом должны стать переговоры с Москвой в формате «один на один». Кроме того, Кравчук заявил, что имея такого соседа, как Россия, Украина просто не имеет другого выхода, кроме вступления в НАТО. Напомним, Леонид Кравчук убежден, что у главы Кремля В.В.Путина уже иссякли ресурсы, чтобы продолжать войну и влиять на ситуацию на оккупированном Донбассе. Тем более, считает Кравчук, президента России очень сдерживают Чемпионат мира по футболу и предстоящие выборы.

Добавим, в результате обстрела пророссийскими террористами участка между Новолуганским и Зайцевым в Луганской области умер украинский солдат. Воин не дожил до своего дня рождения четыре дня, он умер от ранений, нанесенных осколком. Также, в зоне проведения АТО значительно активизировались пророссийские террористы в районе Светлодарской дуги. Оккупанты несколько раз обстреляли украинские позиции южнее Светлодарска и севернее Нижнего Лозового, применяя при этом минометы калибра 120 миллиметров.

Ранее Дмитрий Тымчук сообщил о масштабных потерях боевиков. В период с 3 по 9 января российско-оккупационные войска на  Донбассе подтвердили потерю 16 своих боевиков.