Если Луценко уйдет в отставку, страной будет руководить Аваков, - Куприй

Опубликовано admin - чт, 02/05/2019 - 07:00
Куприй про Авакова и Луценко

Сегодня первым заместителем генпрокурора является человек Авакова Дмитрий Сторожук. Если Зеленский выполнит свое обещание, снимет главу ГПУ, но не назначит нового, а парламент так и не распустится, то страной единолично будет руководить Арсен Аваков.

Об этом заявил народный депутат Украины Виталий Куприй.

Он убежден, что команда Владимира Зеленского допустила ошибки, заявив о необходимости отставки генпрокурора Юрия Луценко.

«Если Юрия Луценко снимут, то кто будет править страной? Арсен Аваков. Первый заместитель генпрокурора Дмитрий Сторожук - это человек Авакова. Нельзя давать такую ​​концентрацию власти в одни руки», - заявил народный депутат.

При таких обстоятельствах, убеждает он, ГПУ, Нацполиция и другие силовые структуры будут зависимыми от Авакова, а Службу безопасности просто лишат части полномочий.

«Если снимется Генеральный прокурор и не назначится новый, а парламент не распустится, то Арсен Аваков будет руководить страной. Мне трудно сказать, насколько он опасен», - говорит Виталий Куприй.

По его словам, Арсен Аваков в роли главы государства, как и все «старые политики», является минусом для страны.

Кроме того, он оценил возможное влияние олигарха Игоря Коломойского на будущего президента Владимира Зеленского.

«Я знаю Коломойского довольно хорошо. Он будет осторожным, а рекомендации будут приниматься по усмотрению президента. Коломойский иногда и доброе играл в истории Украины. Хочу напомнить весну 2014 года, когда никто из олигархов не захотел играть против Путина», - рассказал Куприй.

Источник: Zik.