Если будет кровь - виноват будет Аваков, - Бродский

Опубликовано admin - ср, 31/01/2018 - 09:32

Министр внутренних дел Арсен Аваков несет ответственность за деятельность в Украине "Национальных дружин", пишет Обозреватель

Об этом заявил Глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский в эфире "112 Украина".

"Лицо зачем закрывать? Лица закрывали пираты, бандиты, ку-клукс-клан. Во всей Европе приняты законы, запрещающие закрывать лица, это безопасность граждан. Террористы закрывают лица", - отметил он. По его словам, власти должны не допустить пролития крови из-за деятельности представителей "Национальных дружин", которые пообещали "обеспечение порядка на улицах украинских городов". "Это опасность для наших детей. Неужели не понятно, что будет кровь? Чья кровь, чьих детей? Мамочка родила, вырастила мальчиков, а их эти в масках придут и убьют. А мы будем их садить в тюрьму. Нет. Давайте сегодня действовать и сделаем так, чтобы это стало невозможно", - говорит политик. "Если будет кровь - виноват будет Аваков", - добавил он.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что "Национальные дружины" могут существовать как гражданские организации, но ни в коем случае не переступать рамки закона.