Электронный Днепр: топ-5 сервисов

Опубликовано admin - пт, 25/05/2018 - 12:46
электронный сервис

В Днепре продолжают активно развивать и совершенствовать электронные услуги для жителей города.

Яника Мерило, и.о. заместителя мэра Днепра, на своей странице в фейсбук написала о 5 "перемогах".

"1. Электронное здоровье.
Во все медценты можно записаться к врачу через интернет и 45% пациентов записываются уже сами, не выходя из дома.

2. Регистр Жителей.
Жители, которые внесены в регистр, не должны уже предоставлять справку о составе семьи соцслужбам, скоро и городским коммунальным службам. Cоцслубам, решением мэра, даже запрещено требовать информацию, если она уже в регистре и через ЕЦП сами достают информацию. А с их запросов остается след «кто что запрашивал». Также справку можно заказать через интернет или получить в ЦНАП сразу. И устанавливаются и электронные очереди.

3. ПроЗорро. 
В Днепре все закупки с 3000 гривен через Прозорро.
Теперь уже и депутатские деньги с 3000 гривен через ПроЗорро и город входит в государственный ТоП 5-10 по количеству закупок и по количеству допороговых закупок.

4. Оплата в транспорте через QR-коды и банковские картки.
В электротрансе можно заплатить через QR-коды и масштабируемых решение валидаторов, которые поддерживают оплату банковской карткой любого банка и GooglePay.

5. Город поддерживает инициативы.
Город выделяет 16 миллионов в год на проекты жителей через Бюджет Участия уже 4% жителей проголосовали за проекты (2/3 через БанкИД). Также проводим MinimMaker Fair и город выделяет в рамках InnoDnipro 500 000 на инновационные проекты жителей. А чтобы было бы больше идей по созданию решений, город запустил портал открытых данных с самым большим количеством открытых данных из городов и выиграл Open Data City Award", - сообщила Яника Мерило.