Экс-председатель облсовета снова оскандалился

Опубликовано admin - вт, 31/05/2016 - 16:21
Экс-председатель облсовета снова оскандалился

Фамилия Евгения Удода фигурирует в амбарной книге регионалов, данные из которой сегодня огласили журналисты Сегвиль Боровик-Мусаева и Сергей Лещенко.

Об этом пишет citysite.dp.ua.

Если верить этой бумажке, на партийные нужды в Днепропетровской области Удод Е.Г. получил 1,4 млн. долларов США. Интересно, на что же были направлены эти средства? Общественности Евгений Удод особо запомнился за время своего правления облсоветом такими социально важными деяниями, прославление Петриковки на весь мир и внесение ее в список культурного наследия ЮНЕСКО, строительство Парка Ракет, а также многочисленными проектами по энергоэффективности и развитию сельского туризма, реализованными за счет зарубежных партнеров. Бывший председатель облсовета также очень любил посветить лицом. На встречи и выступления в другие города и даже за рубеж возил с собой целую делегацию журналистов. 

После событий Майдана имя Евгения Удода то и дело всплывало, когда речь заходила о титушках, которые в январе 2014 года избили мирных днепропетровцев, вышедших на митинг на площадь перед ОГА и облсоветом. На выборах мэра Днепра в 2015 году он ушел в отпуск с должности председателя облсовета, дабы возглавить штаб кандидата Александра Вилкула. Но выборы были проиграны. Последний раз Евгений Удод упомянут в СМИ  как избранный председателем Ассоциации органов местного самоуправления Днепропетровской области. Является депутатом областного совета.