Днепряне рассказали, кого винят в войне на востоке (Видео)

Опубликовано admin - вт, 23/01/2018 - 10:05

На улицах различных городов Украины журналисты попросили ответить на вопрос: "Кто виноват в войне на Донбассе?". Большинство пришли к выводу, что виноваты все стороны конфликта, пишет Корреспондент

Среди жителей различных городов Украины провели опрос и попросили ответить: "Кто виноват в войне на Донбассе?". Соответствующий опрос провели журналисты ряда городских сайтов. Так в Мариуполе многие затруднились с ответом и пришли к выводу, что в войне виноваты абсолютно все стороны в большей или меньшей мере. 

В свою очередь, в Харькове, единого мнения по этому вопросу не оказалось. Одни считали, что виноваты украинские власти, другие – конфликт произошел из-за России. Также прозвучало мнение, что война на Донбассе разгорелась исключительно из-за местных сепаратистов, которые "позвали российские войска". 

В Днепре многие опрошенные не смогли ответить на поставленные вопросы. Некоторые возложили ответственность на российскую сторону в этом конфликте, другие – на нежелание представителей украинской власти вести переговоры с целью урегулирования конфликта.

Опрошенные жители Кривого Рога считают, что виновата Россия, но украинский президент Петр Порошенко не заинтересован в прекращении конфликта.

В Одессе мнение людей разделилось примерно поровну: одни считали, что в конфликте виновна политика России, другие – винят во всем Верховную Раду и украинского президента. Многие также искали в вопросах подвох и не захотели отвечать.