Днепровский горсовет подписал меморандум о сотрудничестве с СБУ

Опубликовано admin - ср, 14/11/2018 - 12:24
Днепровский горсовет

Его цель - расширение взаимодействия в сфере кибернетической безопасности и повышение уровня защищенности информационных, телекоммуникационных и информационно-телекоммуникационных систем мэрии.

MISP-UA - система с открытым программным кодом, созданная работниками Ситуационного центра обеспечения кибербезопасности СБУ для сбора и обработки информации об инцидентах кибербезопасности и обмена техническими данными об идентификаторах компрометации информационных систем объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.

Платформа широко используется во всем мире, соответствует международным стандартам Европейского Союза и НАТО, а также применяется основными международными субъектами в сфере кибербезопасности - FIRST, CIRCL, CiviCERT, NATO NCI Agency. 

С помощью этой платформы Днепровский горсовет и Ситуационный центр СБУ в режиме реального времени смогут обмениваться технологической информацией о киберугрозах, что обеспечит повышение уровня безопасности и минимизирует время реакции на инциденты.