Днепр будет рассматривать возможность сотрудничества с Южной Кореей, - Яника Мерило

Опубликовано admin - пт, 17/02/2017 - 14:39

Исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило выступила на слушаниях Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи, подчеркнув важность разработки стратегии внедрения электронного правительства. «Очень важно создать конкретный план действий: кто что делает, за что отвечает, какой должен быть бюджет и результат. Днепр готов и дальше быть пилотом для инноваций и новых технологий», – отметила Яника Мерило.

На слушаниях присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине и Молдове Ли Янг Гу, который подтвердил готовность Южной Кореи поддержать Украину во внедрении электронного билета. По его словам, сейчас реформа электронного билета – одна из важнейших и Корея готова поддержать Украину в реализации новых технологий, в частности с помощью компании Samsung.

Яника Мерило отметила, что Днепр также будет рассматривать сотрудничество с Южной Кореей, которая является одной из передовых стран в сфере развития технологий. Так, в рейтинге электронного управления она занимает третье место. В рейтинге развития информационно-коммуникативных технологий в мире эта страна является первой.

Напомним, что Днепр станет одним из первых городов в Украине, где заработает электронный билет. 15 февраля на сессии городского совета депутаты поддержали программу «Карта днепрянина», которая объединяет много электронных услуг, в частности е-билет.