Депутата горсовета поймали на коррупции

Опубликовано admin - вт, 12/06/2018 - 19:12

Депутат Каменского горсовета заплатит 3400 гривен штрафа. Подробности сообщили в пресс-службе Днепродзержинской местной прокуратуры, передает "Наш репортер".

Местной прокуратурой обеспечено участие в рассмотрении Заводским районным судом города протоколов о совершении административного правонарушения, связанного с коррупцией, предусмотренного ч.ч.1,2 ст.1727 КоАП, составленных в отношении депутата горсовета.

Как было установлено, депутат горсовета во время голосования за проект решения о предоставлении земельного участка в аренду для размещения временного сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, в который был включен вопрос предоставления земельного участка близкому ему человеку — теще, не сообщил в горсовет об имеющемся у него реальном конфликте интересов. Он принял участие в голосовании за указанный проект решения в условиях реального конфликта интересов.

Вследствие рассмотрения указанного административного дела Заводским райсудом депутат городского совета признан виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией. На него наложен штраф в размере 3400 гривен.