Данилюк в США встретился с Волкером и советником Трампа

Опубликовано admin - ср, 10/07/2019 - 10:52
Данилюк с генералом

Секретарь СНБО начал визит в США со встреч с дипломатом и генералом

Секретарь Совета национально безопасности и обороны Александр Данилюк начал визит в Соединенные Штаты Америки. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Сегодня

"Начал визит в США. Встретился с генералом (Китом) Келлогом, советником по национальной безопасности вице-президента США и советником президента США, и с Куртом Волкером, спецпредставителем Госдепартамента США", – сообщил Данилюк.

Изображение удалено.

"Обсуждают, у всех сложный календарь, смотрят даты. Летом, я так понимаю", – говорил он.

В свою очередь посол Украины в США Валерий Чалый уточнил, когда может состояться встреча Зеленского и Трампа. Дипломат также опроверг предположение, звучавшее в последнее время в Украине о том, что США ждут, а президент "не едет, потому что не может найти времени".

Также на днях посол Украины рассказал, что Украина будет покупать в США современное оружие. По его словам, речь идет о таком вооружении, которое есть в американской армии. Чалый также отметил, что уровень военно-технического, военно-политического сотрудничества и взаимодействия Украины и США сейчас на порядок выше, чем 3-4 года назад.