Чиновники Вилкула довели больного человека до самоубийства

Опубликовано admin - пн, 26/06/2017 - 11:31

25 июня у городского совета Кривого Рога человек попытался перерезать себе вены, потому что чиновники отказывают ему в помощи. Инцидент произошел около 17-00 на глазах у двух десятков горожан. Об этом передает Днепроград со ссылкой на Первый Городской.

Свой поступок он аргументировал тем, что он чувствует себя ненужным власти и "гнилой системе».

По словам мужчины он имеет тяжелую стадию туберкулеза и нуждается в лечении и специализированном приюте, где бы ему смогли помочь побороть смертельную болезнь. С такими тяжелыми жизненными обстоятельствами он пришел в городской совет, где надеялся на понимание и содействие со стороны местных властей. Но чиновники Вилкула отказали в помощи, чем доказали, что не способны выполнять свои служебные обязанности, которые предусматривают социальную защиту населения. В этом случае своим циничным бездействием они ставят под угрозу жизнь не только одного гражданина, но и других жителей своего города и провоцируют их на подобные отчаянные действия.

Попытку свести счеты с жизнью предотвратили патрульные полицейские, которые приехали на вызов и посадили горе-самоубийцу в машину скорой помощи. Его жизни ничего не угрожает.

Отмечается, что друг героя новости тоже пытался покончить жизнь самоубийством за несколько дней до этого.