Бывшему директору «Горводоканала» в Каменском сожгли два автомобиля

Опубликовано admin - чт, 17/08/2017 - 12:15

Поджог двух транспортных средств – автомобилей марки «Mercedes E 211» и «Nissan X-Trail» - произошел на улице Горького на Черемушках на территории частного домовладения бывшего директора «Горводоканала» Николая Проши около 3-4 утра 17 августа. На данный момент известно, что машины через забор облили бензином. В процессе пожара обе  машины выгорели полностью, сильно пострадал гараж и часть дома Николая Андреевича, передает Событие.

Как сообщает пресс-служба ГСЧС города, сообщение о пожаре поступило в Службу «101» в 04:05. По указанному адресу были направлены два дежурных отделения 7 государственной пожарно-спасательной части. На момент прибытия пожарных во дворе Николая Проши горели оба автомобиля, в доме горело пластиковое окно, утеплитель стен дома (пенопласт) и крыша гаража. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. Пожар был ликвидирован в 05.22. 

Сам Николай Проша связывает поджог со своей профессиональной деятельностью. Он возглавляет в Днепре предприятие, связанное со сферой ЖКХ. По словам Николая Андреевича, в последнее время ему поступали угрозы с требованием «освободить» место.

Николай Проша сообщил, что камеры видеонаблюдения завиксировали факт поджога. В настоящее время на месте происшествия работают следователи.

В Каменском Николай Проша известен тем, что возглавлял «Горводоканал» с ноября 2010 года. Был уволен с должности директора предприятия спустя месяц после трагической гибели двухлетнего Алеши Кравченко, который упал в открытый канализационный колодец 28 апреля 2013 года.

С февраля 2015 года был директором КП «Комсервис», занимавшегося обслуживанием дорог, мостов, ливневой канализации и мелиоративной системы Днепродзержинска, откуда ушел на пенсию.