Амбиции Саакашвили: досрочные выборы и пост президента

Опубликовано admin - сб, 19/11/2016 - 09:36
саакашвили

После отставки с должности главы Одесской области грузинский политик дал всем понять, что у него большие планы в Украине, передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель.

Неделю назад Саакашвили заявил, что создает свою партию, а также отметил, что будет бороться с существующей политической элитой за смену власти в стране. Также грузинский политик пообещал, что добьется проведения досрочных выборов в парламент. Такие громкие заявления бывшего главы Одесской области свидетельствуют о грандиозных планах, и теоретически Саакашвили даже может баллотироваться на должность президента Украины, если до этого времени его не экстрадируют в Грузию, где Саакашвили ждет тюрьма. Однако, чтобы стать главой Украины, Саакашвили придется прожить в нашей стране не меньше десяти лет, а также выучить украинский язык. 

Напомним, что гражданство Украины грузин получил в мае 2015 года, а спустя несколько дней после этого Петр Порошенко назначил его губернатором Одесской области. Если Саакашвили и останется в Украине, то сможет участвовать в выборах президента не раньше весны 2025 года.