Железнодорожные трудности: мариупольцы опять не могут купить билеты на поезда

Опубликовано admin - ср, 07/09/2016 - 16:48
железнодорожный вокзал

В последнее время мариупольцев вновь охватила паника, и опять волнения связаны с железнодорожным сообщением. Дело в том, что на протяжении нескольких дней местные жители не могут предварительно приобрести билеты на львовские и киевские поезда – их продажа по непонятным причинам закрыта, об этом сообщает mariupolnews.

Удалось выяснить, в чем причина и стоит ли мариупольцам волноваться. Как пояснили в пресс-службе «Укрзализныци», сейчас проходят ремонтные работы по реконструкции железнодорожного полотна Пологи-Камыш Заря-Волноваха, и вскоре расписание движения поездов будет изменено.

«Из-за значительных разрушений путей на востоке Украины, повреждений электрифицированных участков и вынужденной смены направлений транспортировки сырья для предприятий горно-металлургического комплекса пришлось существенно сократить количество поездов в сутки. После модернизации участка Волноваха-Камыш-Заря пропускная способность увеличится на 4 пары грузовых составов», - рассказали в ведомстве.

Как изменится расписание – в «Укрзализныце» пока не знают, поэтому и закрыли предварительную продажу билетов. Известно, что с 15 сентября поезда «Мариуполь-Львов» будут отправляться в 16:00 и прибывать в 20:10, а вот обратное расписание пока неизвестно.

А с сегодняшнего дня на официальном сайте «Укрзализныци» уже доступны билеты на поезд «Мариуполь-Киев» начиная с 14 сентября. В ведомстве также обещают, что уже в ближайшее время откроется продажа посадочных документов по направлениям «Киев-Мариуполь» и «Львов –Мариуполь».

Но здесь также обещают и повышение стоимости поездок.