Выгодно инвестировать в воду

Опубликовано admin - ср, 10/01/2018 - 10:43

Оказывается, рентабельность производства минеральной воды в Украине составляет 146%. Это значит, что инвестировать в эту отрасль достаточно выгодно.

Эксперты консалтинговой компании Pro-Consulting подсчитали, что рентабельность производства минеральной воды в Украине составляет 146%, сообщает Hyser. Таким образом, каждый инвестированный в эту отрасль евро приносит 1,5 евро чистой прибыли. А рентабельность продаж может составлять около 30%.

Аналитики рынка оценивают емкость украинского рынка минеральной воды в миллиард долларов. А в целом, эта отрасль имеет очень большой потенциал.

 «Среднестатистический украинец выпивает всего 40 литров воды в год, тогда как в Европе потребление минеральной воды втрое выше», — констатируют эксперты.

Отмечается, что три года назад в Украине сократилось производство минеральных вод – ее добыли на 6% меньше, чем в 2014 году. Однако уже в 2016 году этот рынок продемонстрировал рост производства на 4%, составив 114,3 миллиардов дал.

Известно, что сейчас в Украине большую часть минеральной воды добывают в Закарпатской, Полтавской, Львовской и Днепропетровской области. И почти весь объем производства потребляется внутри Украины.

Чтобы обеспечить высокий уровень продаж эксперты Pro-Consulting рекомендуют ориентироваться на качественную, но и доступную по цене продукцию. Советуют также выпускать минеральную воду в привычной ПЭТ-таре по 0,5, 1 и 1,5 литра, а еще в стеклянных бутылках по 0,33 литра.