В Запорожье анонсировали первый регулярный рейс в Европу

Опубликовано admin - чт, 15/02/2018 - 15:15
авиакомпания ЛОТ Польские Авиалинии

Это уже шестой украинский аэропорт, куда заходит авиакомпания ЛОТ Польские Авиалинии.

Первый регулярный рейс в Европу презентовали в Запорожье. Это уже шестой украинский аэропорт, куда заходит авиакомпания ЛОТ Польские Авиалинии. Самолеты будут летать в Варшаву шесть раз в неделю. Первый – 2 июля. В Варшаве можно пересесть на рейсы в Западную Европу и Северную Америку. Договор с авиаперевозчиком сегодня подписали в Запорожской мэрии -  передаёт "Сегодня".

"Я считаю, что это важное событие потому что сегодня в город Запорожье заходит первая европейская компания, которая соединит, как я уже вначале говорил, город Запорожье с Европой с Варшавой а дальше уже, как говорится, весь мир", – сказал Владимир Буряк, городской голова Запорожья.

Ранее также сообщалось, что аэропорт "Харьков" ведет переговоры с лоукост-авиакомпанией Ryanair. Как прогнозирует коммерческий директор аэропорта Владислав Ильин, есть вероятность, что рейсы ирландского лоукостера могут начать выполняться в ближайшие год-два.

Кроме того, аэропорт "Харьков" намерен возобновить прямые регулярные перелеты в Вену в конце 2018 года. По этому вопросу планируются переговоры с авиакомпанией "Австрийские авиалинии". Кроме того, вероятным является и вариант открытия рейсов Харьков – Вена бюджетной авиакомпанией Wizz Air.