В отделениях "Укрпочты" установили 5 тысяч терминалов для безналичного расчета

Опубликовано admin - ср, 31/07/2019 - 09:30

В почтовых отделениях государственной Укрпочты установили 5 тысяч терминалов для осуществления безналичного расчета.

Об этом сообщает opentv.media  со ссылкой на «Громадське».

Как сообщает Verifone, компания-победитель соответствующего тендера, терминалы установлены в почтовых отделениях областных центров, городов, а также в поселках с населением более две тысячи человек.

"Банковская система Украины обслуживает только 66% всех украинский, при этом охват почтовых отделений - 100% населения. Теперь отделение Укрпочты позволят использовать современные платежные системы в крупных городах и населенных пунктах с более две тысячи жителей. Согласно новой корпоративной стратегии Verifone, клиенты "Укрпочты" также получат доступ к новым сервисам и услуг ", - рассказывает вице-президент и генеральный директор Verifone Онур Алтинбаш.

Также "Укрпочта" запустила мобильное приложение для Android, iOS, API и личный кабинет для бизнес-пользователей. В ближайших планах компании - запуск услуги по снятию наличных и пополнение карт через POS-терминалы, а также предоставление скидок при расчете платежной карточкой в ​​почтовых отделениях.

«Мы рады, что, благодаря прозрачному тендера, нам удалось приобрести качественное оборудование по низкой цене и тем самым приблизить украинцевй к финансовым услугам и базовым финансовым сервисам», - заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Сейчас "Укрпочта" - единственная небанковская организация, которая получила право в Нацбанке обслуживать платежные карты MasterCard и Visa. Также" Укрпочта" получила лицензию на осуществление денежных переводов.