В «Киевстаре» прошли обыски

Опубликовано admin - пт, 05/01/2018 - 06:40

В главном офисе компании «Киевстар» прошли обыски. Действия происходили согласно постановлению Шевченковского районного суда Киева.

Как сообщает 24 канал, об этом в своем Facebook написал президент компании Петр Чернышов.

По его словам, обыск связан с делом, в котором есть три договора, заключенные еще прошлым руководством компании. При этом действие этих документов истек. При обыске присутствовали около 30 налоговых полицейских и четыре налоговых майора.
"Напоминаю, у нас уже почти два года продолжается суд по ГФСУ, которая считает, что" Киевстар " недоплатил рекордную сумму - почти полтора миллиарда гривен, - в бюджет Украины. Мы считаем, что это дело придумана, так как компания всегда исправно и в полном объеме перечисляет налоги и сборы в бюджет страны ", - написал он.
По его данным, компания сотрудничает со следствием, а ее представители отвезли в суд целый грузовик доказательств.
" Зачем я это все пишу?
1. Сказать СПАСИБО, что пришли без оружия и без масок - а ведь могли же! Так что инвестиционный климат Украины пока держится 
2. Удивиться, что почти тридцать человек оторваны от серьезной работы по раскрытию важных налоговых преступлений - все чтобы изъять у одного из самых больших налогоплательщиков Украины несколько старых договоров..."