«Укрзализныце» предложили протестировать китайский локомотив

Опубликовано admin - пн, 20/03/2017 - 12:25
укрзализныця

«Укрзализныця» делает ставку на глубокую модернизацию локомотивов в сотрудничестве с китайской государственной компанией China Railway Rolling Stock Corporation (CRRC) вместо закупки новых локомотивов. Об этом заявил глава правления «Укрзализныци» Войцех Бальчун, передает издание Порты Украины.

«Китайские партнеры из CRRC сейчас реализуют крупный заказ для белорусских коллег. Бесспорно, им хотелось бы продавать свои локомотивы и «Укрзализныце». И мы не отказались бы от новых локомотивов. Но у нас другая стратегия. Мы исходим из реалий «Укрзализныци», прежде всего —  наших финансовых возможностей. Делаем ставку на глубокую модернизацию наших тепловозов, некий upgrade нашего парка (…) Об этом откровенно сказали коллегам из CRRC. И здесь мы также вынесли впечатление, что китайская сторона найдет приемлемые для себя варианты участия в реализации нашей стратегии модернизации локомотивного парка УЗ», —  написал Бальчун в Facebook.

По его словам, CRRC предложила обсудить вопрос модернизации украинских локомотивов на уровне совместных рабочих групп.

Кроме того, CRRC предложила «Укрзализныце» протестировать односекционный грузовой электровоз БКГ-2, изготовленный для Беларуси. «Мы готовы к такому тестированию по принципу, как делали это с тестированием локомотива General Electric на украинских путях. Китайские коллеги не исключают ни одного варианта сотрудничества. Здесь мы переходим к следующему «уроку китайского языка». И называться он будет: «Локализация», — заключил Бальчун.