Укрпочта начинает принимать оплату криптовалютой за подписку на прессу

Опубликовано admin - вт, 20/03/2018 - 16:05
биткоин

Биткоин, как одна из самых популярных криптовалют, все глубже внедряется в нашу жизнь. Теперь даже оформить подписку на любое периодическое издание в отделениях Укрпочты вы можете, расплатившись биткоинами.

Прогресс неминуемо проникает во все сферы нашей жизни. Еще недавно разговоры о криптовалютах казались чем-то из области фантастики. А сегодня Укрпошта уже может оформить вам подписку на любое издание, а качестве оплаты принять биткоины, пишет Jounfo.ua.

Официальный сайт Укрпочты предлагает своим пользователям оформить, не выходя из дома, подписку на будущее полугодие или даже весь год. Для этого на сайте работает специальный сервис, позволяющий подписаться на периодику в онлайн режиме.

Оплату, как сообщается, можно совершить любым удобным способом. А ниже указаны возможные варианты: платежные карты Visa или MasterCard, Приват24, Liqpay, EasyPay, WebMoney, Bitcoin. Данная информация опубликована на сайте государственного предприятия "Пресса".

Изображение удалено.

Если целый ряд вариантов не вызывает особого удивления, поскольку граждане давно о них наслышаны и вполне способны воспользоваться любым из них. То последний вариант – Bitcoin – впечатлил пользователей сайта Укрпочты.

Появление возможности расплатиться за подписку криптовалютой говорит о том, что, во-первых, структура, обеспечивающая доставку почты жителям страны, шагает в ногу со временем, а во-вторых, что люди не только знают о существовании криптовалют, но и используют их в системах расчетов за различные услуги.

В свете данной темы не будет лишним вспомнить, что в Австралии торговать криптовалютой будут в самых обыкновенных газетных киосках. Более 1200 киосков на законных основаниях начнут продавать сразу два вида криптовалют - Биткоин и Эфириум.