Украина признана одним из лидеров по развитию блокчейн

Опубликовано admin - пт, 26/01/2018 - 13:57

Украина - заметный игрок на криптовалютном рынке. Международное сообщество признает вклад нашей страны в развитие технологии блокчейн, на которой базируются все криптовалюты.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе была презентована блокчейн-карта мира, на которой указали 14 стран-лидеров по развитию данной технологии. В этот список вошла и Украина, активно развивающая блокчейн и криптовалютный рынок. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник главы Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины Константин Ярмоленко

«Сейчас в швейцарском Давосе проходит легендарный Всемирный экономический форум. Украина на нем представлено двумя топовыми темами. Очевидно — сельское хозяйство и вторая тема впервые на ВЭФ — технология блокчейн», — написал он.

По словам Ярмоленко, один из главных блокчейн-экспертов в мире и автор известной книги «Революция блокчейн» Дон Тапскотт из Канады во время форума представил мировую блокчейн карту с 14 странами-лидерами по внедрению этой технологии, в список которых попала и Украина.

Ярмоленко сообщил, что кроме нашей страны в рейтинге лидеров по внедрению блокчейн фигурируют США, Канада, Бразилия, Австралия, Израиль, Дубай, Грузия, Эстония, Великобритания, Франция, Германия, Швеция и Китай.

Яромленко также отметил, что на протяжении трех недель украинские эксперты вместе с ЕБРР подадут в Верховную Раду законопроект о блокчейне.

Напомним, что общий объем рынка криптовалют в Украине эксперты оценивают примерно в 2,5 млрд долларов.